"СУРКОВ НЕ ДРУГ, НО  ИСТИНА  ДОРОЖЕ"
          Комментарий Строева на Форуме ПНВ НВ от 22.01.2007
............
 Насчет "Суркова-Дудаева". Я одно время тоже верил версии, изложенной  в частности, в художественном произведении - книге "Год Сурка", а также во многих Интернет-публикациях. Что, дескать, Сурков, сын чеченца-однофамильца Джохара Дудаева, поздно поменял фамилию и т.д. Но потом я встретил информацию, в каком-то солидном издании (сейчас не помню в каком именно), где очень спокойно пишется, что и сегодня, подняв архивы, можно найти фамилию ученика младших классов Суркова. Видимо, в целях пиар компании против Суркова использовался классический прием: говорить одновременно правду, полуправду и откровенную ложь. Всё в одном флаконе. Люди незнающие вместе с правдой легко проглотят и ложь.

Ведь в Кремле давно существует своя многопартийность и еще в начале 2004 года поговаривали некоторые люди из околокремлевских кругов, что "питерские" хотели бы выдавить "старосемейного" Суркова из Администрации. Но не получилось. Сурков удержался тогда. Хотя слухи о его предстоящей отставке ходили и тогда, и позже. У Суркова есть противники, как они есть у любого высокопоставленного чиновника. И это не только и не столько "идейные противники" из национал-патриотов, которые ничего с Сурковым сделать не могут, ибо нет у них возможностей "уйти" Суркова. Есть у него и РЕАЛЬНЫЕ недоброжелатели-конкуренты во властных эшелонах, которым, по причинам упомянутой "многопартийности",  хотелось бы взамен Суркова поставить на его очень важный пост кого-то из СВОИХ, представителя своего клана.  Это борьба за власть, а в подковерной борьбе за власть любые методы хороши. Так что я не очень стал бы доверял всем антисурковским писания в ИХ СОВОКУПНОСТИ. Типа, «что бы в СМИ не писали о Суркове это, дескать, всё правда».  Из этих писаний что-то действительно правда, что-то есть полуправда, а что-то представляет стопроцентную ложь. A la guerre comme a la guerre ! Даже если эта "война" есть лишь борьба за власть и влияние внутри властных элит.  Ведь  власти и денег никогда не бывает "достаточно".

Имеющие и власть, и деньги  представители "элиты" хотят еще больше власти и, как следствие, еще больше денег. Но нам в эту межклановую борьбу внутри президентского окружения с какой радости встревать ?  Нам не помешает иметь побольше здорового скептицизма ! И поменьше "эмоций"... А то ... "лизать сапоги Дудаева-Суркова…" Тоже.. нашли "царя"... Пока не царь... Кто-то действительно будет и лизать. А кто-то, причем из "своих", и нож за пазухой держит для этого "царя". Но мы тут причем !?  Нас во власть в обозримой перспективе никто не пустит. И чего нам вставать на сторону кого-то из них, в ИХ межклановой борьбе ?  Оно нам нужно ?

Еще не факт, что гипотетическая замена Суркову будет лучше чем Сурков. Еще не факт, что "истинный ариец" -  этнически "чистый" русский  (тут уместно поставить смайлик) будет лучшим руководителем, чем полукровка.  Русский Горбачев допустил развал СССР, в результате которого миллионы русских оказались дискриминируемым  "национальным меньшинством" в своей же стране. Русский хохол Хрущев подарил Украине наш Крым и там на русских тоже давят и из Киева, и местные крымские татары. А грузин Сталин фактически восстановил  Империю и в последние годы жизни всё больше становился "русским императором". (Есть детали его жизни в этот период, которые о свидетельствуют об очевидной эволюции Сталина в национальном вопросе. Это проявилось не только в известном всем демонтаже  диспропорционально высокого представительства евреев в советской элите. Мало кто знает, что Сталин сменил  национальный состав своей охраны: полностью убрал из нее грузин, доверив свою жизнь исключительно молодым русским офицерам. Вроде мелочь, но говорит о многом).

 

Некоторые политологи даже считают, что наилучшим руководителем для Русской Империи был бы не этнический русский, а политик, считающий себя русским человеком, но который при этом этнически был бы полукровкой. Или даже этнически нерусский, скорее всего выходец из какой-то бывшей союзной республики СССР, но для которого русский язык и русская культура – родные, свои. Есть такая теория… Кстати, из депутатов фракции "Народная Воля-СЕПР" кто активно участвовал в организации митинга "Русский Марш 2006" ? Да, и лидер партии Бабурин, и депутат Ирина Савельева были убежденными сторонниками и активными участниками "Русского марша". Но на достаточно рискованную встречу с национал-патриотическими манифестантами на станции метро "Комсомольская"  из депутатов ПНВ НВ поехал Виктор Имантович Алкснис. ( Туда также поехали  депутаты Госдумы  КУРЬЯНОВИЧ, и внешне похожий на президента Грузии Саакашвили,  Дмитрий Олегович Рогозин). Депутат Госдумы с прибалтийской фамилией Алкснис,  еще в бытность депутатом Верховного Совета СССР, выступал категорически против предоставления независимости прибалтийским республикам без предварительного согласования и законодательного закрепления  всех вопросов  по гражданству русскоязычного населения, вопросов выделения  транзитного коридора в Калининградскую область и многих других вопросов, которые были просто проигнорированы в ущерб русским национальным и российским государственным интересам как горбачевским Верховным Советом, так и, позднее,  уроженцем сибирской деревни, "исконно русским царем" Борисом Ельциным. "Этническая чистота" для русского политика всё же не главное... Мы слишком большая страна со слишком длительной имперской традицией, чтобы во главу угла ставить  «этническую чистоту по крови». В России это даже контрпродуктивно. Как говорят некоторые: «Русский это не национальность . Это должность». Сказано с большим перехлестом, но что-то в этом афоризме есть…..

Однако, вернемся к Суркову.  Сурков - талантливый политик и очень чутко чувствует перспективные течения в политике. Я в ноябре написал статью-рецензию на публикацию Суркова в журнале "Эксперт". И в той ноябрьской статье я пишу, что Сурков фактически умалчивает тему русских в своей статье "pro суверенную демократию". А вчера читаю другую статью Суркова, уже в журнале партии "Национальные интерсы" и  в этом декабрьском номере ( правда, статья основана на выступлениях Суркова еще летом 2006 года) Сурков уже пишет "Мы, русские, ... " и так далее.  (Только не надо форумчанам мне отвечать-комментировать, что, мол, некоторые тоже говорят : "Мы, гусские ...» Типа, как выступал Виктор Милитарев на "Русском Марше"... На объявление о выступлении которого, стоявший рядом со мной манифестант, как мне показалось, по его внешнему имиджу, манифестант из Союза Русского народа», причем человек уже в возрасте, с усами, стал громко свистеть и кричать: "Долой ! Это же ЕВРЕЙ ! По всем своим  антропо-морфологическим признакам ( То есть и внешне, и внутренне ) это ТИПИЧНЫЙ ЕВРЕЙ ! И снова свистел,  засунув пальцы в рот. Манифестант-пассионарий, однако...).

 Сурков в своем отношении к русской теме заметно эволюционирует и наблюдающий за его политическим и публицистическим творчеством  не может этого не видеть.  Что и оправдывает  использование здесь перефразированного изречения древнегреческого философа: "Сурков не друг (мне), но истина дороже".

22 января 2007 года.

 

Hosted by uCoz