Митинг партии "Родина" 19 марта 2005 г. против "монетизации" льгот и нового Жилищного Кодекса.  

Демонстранты организованно собирались на Пушкинской площади с 11 до 12 часов дня. Москва - по районам и Московская область.

Знаменосцы "Родины" в основном были крепкие молодые мужчины, одетые в красные накидки-куртки с логотипом "Родины".

Но среди демонстрантов "За Родину" были и совсем юные, пришедшие с родителями.

Перед началом демонстрации участники заполнили всю Пушкинскую площадь в начале Тверской.

Тверская улица была заполнена от тротура одной стороны до тротуара другой стороны и на несколько сотен метров по длине улицы

Под торжественно-бравурную музыку русского марша "Прощание славянки" демонстранты пошли по Тверской. Многие из сопровождавших демонстрацию милиционеров улыбались, наряду с преобладающей среди манифестанстов молодежью. Обстановка демонстрации была приподнятой, бодрой, несмотря на мороз и ветер.

Среди манифестантов преобладали молодые люди студенческого возраста

Насколько я мог понять новую желтую символику партии "Родина" с воодушевлением несли молодые рядовые участники демонстрации.

"Старую символику" - красные флаги несли по всей видимости уже члены партии "Родина", ибо они замыкали колонну демонстрантов по краям, от тротуаров и были более организованы.

В голове колонны помимо партийных флагов "Родины" реяли хоругви Союза Православных хоругвеносцев. Демонстранты несли язвительные лозунги о дрессированных медведях и т.п.

Были на мероприятии и профессиональные артисты. От диктора, который хорошо поставленным голосом ведущего передачи Центрального телевидения зачитывал лозунги из радиоавтобуса, до молодых актеров , изображавших Грефа, Кудрина и Зурабова.

На театральной площади эти "Греф, Зурабов и Кудрин" показали театрализованное шоу раздевания русского народа. Снять это шоу, равно как и выступления лидеров "Родины" не удалось из толпы манифестантов ввиду нестыковок с аккредитацией, не позволившей снимать с точки для прессы.

19 марта 2005 года Региональное отделение партии "Родина" провело демонстрацию и митинг "За Родину и социальную справедливость".
Требования манифестантов6 двухгодичный мораторий на закон о "монетизации" льгот; нет грабительскому Жилищному Кодексу; упрощение системы налогообложения; освобожджение от налогов военных, работников бюджетных сфер и граждан с доходами ниже 7 тысяч рублей; льготные кредиты и гранты на получение высшего образования в государственных вузаз днетям из малообеспеченных семей; природные богатства - народу. Предполагаемое число участников - около 7 тысяч человек. Половина из них- молодежь.

Hosted by uCoz